"ДЕНЬ ЭКОЛЯТ"

25 апреля воспитанники МБДОУ № 41 г. Махачкалы приняли участие  во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён  с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития   у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края .

В рамках «Дня Эколят»  был  разработан и составлен план тематического дня.

Цель: Формировать экологические знания у детей посредством игровой деятельности

Задачи:Хочу такой сайт

- Образовательные задачи:

Формировать у детей  элементарные экологические знания; сформировать убеждение о бесценности природы и подвести к выводу о необходимости её оберегать.

- Развивающие задачи:

Развивать познавательно-исследовательский интерес к миру природы, воображение, смекалку, умение самостоятельно находить решения в созданных проблемных ситуациях; развивать логическое мышление, внимание, умение делать простые выводы.

конспект Наш дом земля.docx (скачать)
ПЛАН ЭКОЛЯТА.docx (скачать)
ПОСАДКА ЛУКА.docx (скачать)